Обзоры рынка

Последний обзор Обзор недели: EUR/USD — В фокусе рынка решения ФРС 20 марта 2024
Обзоры рынков каждую неделю
Следующий обзор 1 апреля 2024.
Демо-счет от Альфа Форекс
Зарегистрируйте демо — счет в Альфа-Форекс и получите возможность получить знания и попробовать себя в заработке
*Этот материал распространяется исключительно для информационных целей. Распространение этого материала не является деятельностью по инвестиционному консультированию. Информация, приведенная в этом материале, не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией.

Как готовятся обзоры рынка?

Аналитический отдел обрабатывает информацию из источников, надёжность которых не подлежит сомнению. Среди них — авторитетные издания, официальные сайты и пресс-службы российских и зарубежных государственных институтов, информационные агентства Reuters и Bloomberg.

Обратить на себя внимание могут самые разные события. Одни будут кричать о своей важности: например, крупная корпорация объявила о поглощении конкурента или страны ОПЕК договорились о сокращении нефтедобычи. Другие могут казаться совершенно незначительными: например, метеорологи пообещали потепление в стране, о которой мало кто слышал и которая ничего не импортирует и не экспортирует. Тем не менее, каждое из событий ляжет на весы фундаментального анализа, то есть на основе этой информации, преобразованной в цифры, будет спрогнозировано поведение рынка.

Не меньше сил и времени специалисты уделят техническому анализу. Это значит, что к историческим графикам стоимости целого ряда активов применят инструменты математического прогнозирования. Полученные результаты пройдут проверку самых опытных экспертов и будут опубликованы на сайте в форме, удобной для чтения. Однако не стоит забывать, что будущее определяется взаимодействием несчётного множества факторов и часть связей между вещами останется скрытой даже от лучших специалистов. Именно поэтому ни один прогноз не может быть точным на 100%.